Калининградцы заняли первое место среди проектных команд СЗФО
26.06.2018

Калининградцы заняли первое место среди проектных команд СЗФО

Мероприятие проходило на днях в Ленинградской области.

Участники школы предварительно прошли конкурсный отбор, по итогам которого из всех регионов России были отобраны всего сто человек, которые затем создали свои команды для участия в проекте «Пространство развития».

Проект разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях России, чтобы она могла получить необходимые знания и навыки для успешной реализации своих социально значимых проектов. Всего планируется создание подобных команд в восьми федеральных округах, которые реализуют сто проектов в муниципальных образованиях.

«Это уникальный проект, направленный на развитие лидерских качеств у молодежи именно в малых муниципальных образованиях, – рассказала участница черняховской команды Ирина Богдашина. – Мы ощущаем большую ответственность – ведь нам выпала честь стать первопроходцами этого федерального проекта. На форуме мы получили первое место среди проектов СЗФО. Будем реализовывать муниципальный форум «Территория Ч», который пройдет по пяти направлениям: здоровье, медиа, молодые семьи, творчество и event-индустрия».