Картингист из Калининграда стал трёхкратным победителем первенства Польши
06.07.2018

Картингист из Калининграда стал трёхкратным победителем первенства Польши

В категории mini max стартовали девять соперников и все семь заездов остались за явным преимуществом Ивана Ткачева.

На 15 километрах финальной гонки подопечный Максима и Геннадия Ласкутовых развил высокую среднюю скорость 46,79 секунды на тысячеметровый круг, что на финише позволило опередить ближайшего конкурента на семь секунд.

Благодаря успешному выступлению в Познани, Торуни и Быдгоще, калининградский гонщик уверенно возглавляет общую турнирную таблицу своего класса с 95 очками отрыва, набрав 255 баллов.

Через две недели спортсмен выступит на польском этапе чемпионата Северной Европы в Варшаве, где будет разыгрываться рейтинг для участия в осеннем первенстве мира.

В прошлом году Иван Ткачев успешно соревновался в литовском первенстве, а также выиграл путёвку на мировой турнир в Португалию через победу в первенстве Северной Европы.