Ко второму тестовому матчу на острове Октябрьский установят велопарковки
18.04.2018

Ко второму тестовому матчу на острове Октябрьский установят велопарковки

Ознакомиться со схемой движения можно по ссылке.

«Для нас очень важно создать комфортные условия для зрителей и обеспечить транспортную доступность стадиона. Учитывая, что жители Калининграда активно пользуются велосипедами, а с наступлением тепла многие автомобилисты предпочитают этот вид транспорта автомобилям, ко второму тестовому матчу будут оборудованы велопарковки, – отметил руководитель АНО «Калининград Дирекция 2018» Игорь Шлыков. – Во время первой игры многие болельщики парковали велосипеды к забору стадиона. Просим этого больше не делать».

Оптимальный маршрут движения до велопарковок вдоль Солнечного бульвара - через мосты Высокий, Деревянный и Юбилейный; к парковке Р1 - через Второй эстакадный мост (по съездам с путепровода). Для удобства болельщиков планируется установка временной навигации.

«Мы предлагаем гостям оставить свои велосипеды на указанных парковках и до стадиона пройти пешком. Такая схема обусловлена для того, чтобы избежать столкновения велосипедистов и пешеходов. Поскольку чем ближе к входам на спортивную арену, тем больше плотность скопления болельщиков. И как показал первый матч, много зрителей приходит с детьми», – подчеркнул Игорь Шлыков.

Также горожане могут дойти до стадиона пешком или воспользоваться шаттлами от Северного и Южного вокзалов.

Подробная информация с расписанием автобусов и маршрутами движения размещена на сайте дирекции по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Территория острова Октябрьский и велопарковка на Солнечном бульваре будут находиться под постоянным видеонаблюдением системы «Безопасный город».