Команда из Калининграда выиграла 24 медали чемпионата мира по плаванию в ледяной воде
13.03.2018

В числе российских пловцов была сборная калининградского клуба ветеранов плавания «Прегель», которая завоевала девять золотых, тринадцать серебряных и две бронзовые медали.

Два рекорда мира обновила победительница всемирных игр и классического чемпионата мира среди ветеранов Наталья Алещенко. Тренер-преподаватель калининградского спорткомплекса «Юность» быстрее всех соперниц по возрастной категории «60-65 лет» проплыла 25 метров брассом и кролем за 22,08 и 47,76 соответственно.

Семь раз первым, трижды вторым и единожды третьим к финишу среди сверстников возрастной категории «70-74 года» приходил многократный чемпион мира по плаванию в ледяной воде, тренер-преподаватель физкультурно-оздоровительного комплекса «Светлогорский» Вячеслав Тихонов.

Ещё одного выдающегося результата достиг Сергей Дириндяев, проплывший 450 метров вольным стилем на бронзовую медаль возрастной категории «55-59 лет» и престижный пожизненный титул «Белый медведь».

В активе калининградцев ещё два комплекта серебряных наград за эстафеты 4x25 брассом и 4x25 кролем в суммарных возрастных категориях «до 200 лет» и «до 250 лет».