Команда из Калининграда завоевала золотые медали специальной олимпиады России
01.05.2018

Команда из Калининграда завоевала золотые медали специальной олимпиады России

Причем турниры по плаванию, художественной гимнастике, юнифайд-футболу и мини-футболу были отборочными на Всемирные Летние игры Специальной Олимпиады-2019 в Абу-Даби.

Третий год подряд и четвертый раз в истории победителями в мини-футболе стали воспитанники специализированной школы-интерната № 7 поселка Большое Исаково, выступая в возрастной группе от 16 до 21 года среди представителей 16 регионов.

В финале подопечные Андрея Воронина обыграли сверстников из Кирова со счетом 4:2. Лучшим бомбардиром стал Муроджон Хамидов, забивший 18 мячей.

Отметим, что часть этой команды усилит сборную России на чемпионате мира по адаптивному футболу, который в августе примет Швеция. Сборной с прошлого года руководит наставник калининградцев, а в предварительный состав включены Максим Лисаченко, Дмитрий Казаков, Артем Лисой.

Накануне мирового турнира россияне пройдут подготовительный учебно-тренировочный сбор в Подмосковье.