Компенсации за капремонт получают более 14 тысяч жителей Калининградской области
03.08.2018

Так, в настоящее время компенсацию расходов на уплату взносов на капремонт могут получить одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений старше 70 лет в размере 50%, старше 80 лет – 100%.

Вместе с тем с начала 2019 года вступят в силу дополнения к Жилищному кодексу РФ, расширяющие список претендентов на такие компенсации. Дополнительно они будут предоставляться следующим категориям собственников: гражданам, проживающим в семье, состоящей из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и II групп старше 70 лет, – 50%, старше 80 лет – 100%.

Чтобы получить такую компенсацию жители должны обратиться в МФЦ по месту жительства с соответствующим заявлением. Представленные региональным фондом капремонта счета необходимо оплачивать. Это одно из основных условий получения компенсации. Затем граждане смогут получить деньги на сберегательную книжку в предусмотренном размере (50% либо 100%). Подать документы заявителю необходимо один раз.

Подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 8 (4012) 99-49-93.