Легкоатлетка из Калининграда завоевала две медали европейских летних адаптивных игр INAS
24.07.2018

В девяти видах спортивной программы приняли участие свыше 500 представителей 20 государств, разыграв между собой 800 медалей.

В составе 30 российских спортсменов выступила пятикратная чемпионка мира Александра Ручкина (на фото – крайняя слева). Воспитанница региональной адаптивной спортивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта отличилась в секторе для прыжков в длину и тройном прыжке, соревнуясь среди 15 соперниц. Прыгнув в длину на 5,71 сантиметр, подопечная Александра Григорьева установила новый личный рекорд, уступив только победительнице Паралимпийских игр Каролине Кухарчик из Польши. В тройном прыжке россиянке удалось зафиксировать в лучшей из шести попыток отметку 11 метров 54 сантиметра, что позволило стать третьей вслед за конкурентками из Польши и Португалии.

Это были главные соревнования летнего сезона, что открывает новый этап подготовки уже к весне 2019 года. В марте Александра Ручкина должна выступить на чемпионате Европы в Турции, а спустя ещё полгода – на всемирных играх INAS в Австралии.