Легкоатлетка из Калининграда завоевала три медали всероссийских соревнований
30.03.2018

Легкоатлетка из Калининграда завоевала три медали всероссийских соревнований

Калининград успешно представила Василиса Ракова из муниципальной профильной спортивной школы олимпийского резерва №4. Воспитанница Александры Подойниковой показала высокие результаты в половине соревновательной программы и к двум медалям по отдельным видам добавила итоговую бронзу общего зачёта возрастной категории «10-11 лет».

Всего соперниц такого возраста было 169 – в беге на 60 метров калининградка победила за 8, 52 секунды, а на дистанции 500 метров за 1 минуту 26,50 секунды стала второй. Метнув снаряд на 18 метров 21 сантиметр и прыгнув в длину на 411 сантиметров, девушка набрала 284 балла и по сумме очков уступила только сверстницам из Тюмени и Лысьвы.

Теперь спортсменка готовится к сезону соревнований на открытых площадках. В июне ей предстоит выступление на калининградском этапе традиционного Кубка Татьяны Зеленцовой, а в августе – поездка в Адлер на летнюю «Шиповку юных».