Международный форум «БалтАртек» объединит соотечественников из более 70 стран
08.08.2018

Международный форум «БалтАртек» объединит соотечественников из более 70 стран

В открытии мероприятия планируется участие заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Романа Балашова, губернатора Калининградской области Антона Алиханова, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олега Мальгинова, заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Афанасьевой.

Начало в 18.00.

Место проведения: театр эстрады «Янтарь холл» (Светлогорск, ул. Ленина, 11).

Представителям СМИ просьба сообщить о своем участии (контактное лицо: заместитель начальника отдела по работе со СМИ Росмолодежи Ольга Кудишина, +7 985 295 90 03, press@fadm.gov.ru).

Для справки:

Форум объединит на своей площадке 350 специалистов в области международных отношений и публичной дипломатии из числа молодых соотечественников, проживающих за рубежом, представителей волонтерских организаций и социально ориентированных НКО, а также координационных советов российских соотечественников.

К участию в образовательной программе форума приглашены: Александр Фомин, заместитель Министра обороны Российской Федерации, Мария Захарова, директор Департамента информации и печати МИД России, Ирек Зинуров, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Андрей Кияшко, заместитель директора дирекции информационного вещания Russia Today и другие.

Международный молодежный образовательный форум «БалтАртек» нацелен на формирование основ создания молодежной сети соотечественников и консолидацию усилий молодых соотечественников, направленных на продвижение идей русского мира за рубежом.

Сквозной темой Всероссийской форумной кампании Росмолодежи 2018 года является Год Добровольца (волонтера).

Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами выступают: МИД России, Россотрудничество, правительство Калининградской области, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Фонд «Future team».