На форуме «Балтийский Артек» обсудят городские реновации
06.07.2018

На форуме «Балтийский Артек» обсудят городские реновации

Организатором потока выступает общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России».

«Городские реновации» – это образовательная программа для проактивных архитекторов, проектировщиков и социологов Калининградской области, у которых есть желание менять свой город к лучшему.

Поток будет включать лекции федеральных экспертов в сфере урбанистики и архитектуры, работу с населением по этим темам, а также воркшоп, во время которого участники разработают и представят дизайн-проекты благоустройства территорий региона.

Приглашаем к участию студентов и молодых специалистов в сфере архитектуры, проектирования и социологии в возрасте от 18 до 25 лет.

Кроме того, до 15 июля продлена заявочная кампания на три потока региональной смены «Молодежь будущего»: «Пространство добра», «Пространство развития» и «Эрудит-пространство». В них могут принять участие молодые люди, достигшие 16-летнего возраста. С описанием потоков можно ознакомиться по ссылке.

Участие в потоках «Пространство добра», «Пространство развития», «Городские реновации» – бесплатное. Для участников направления «Эрудит-пространство» предусмотрен организационный взнос в размере 2500 руб.

Напомним, что в этом году молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» пройдет с 1 по 5 августа на побережье около Филинской бухты. Участники смены будут работать на 5 образовательных площадках.

Регистрация на форум проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Зарегистрированные кандидаты проходят конкурсный отбор.

Дополнительная информация по тел. +7-921-264-21-88 и электронной почте info@baltartek.ru (служба по работе с участниками).

Контактное лицо для СМИ: руководитель пресс-службы «Балтийского Артека» Екатерина Аржанова, тел. +7-952-793-96-56.