На последней закупке, проведенной Конкурсным агентством региона, сэкономлено 57,7 миллиона рублей
22.05.2020

Победителем торгов стало ООО «Вестмастер».

Как рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия, начальная цена контракта составляла 158,1 миллиона рублей, но в ходе торгов была снижена на 36,5% и составила 100,4 млн рублей. Столь значительной экономии удалось достичь за счет того, что закупка является совместной. Заказчиками выступают сразу 15 городских округов.

«За последние несколько лет количество совместных закупок в регионе и экономия при их проведении значительно выросли. Важно также отметить, что эта закупка стала последней, в которой Конкурсное агентство выступало уполномоченным органом. С 24 марта 2020 года уполномоченным учреждением по проведению закупок по 44-ФЗ стало ГКУ КО «Центр торгов», – сообщил Леван Дараселия.

Согласно техническому заданию, всего будет закуплено 140 интерактивных комплексов, 2 660 ноутбуков и 70 многофункциональных устройств. Источниками финансирования выступают областной и федеральный бюджеты.

Закупка оборудования проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование», цель которого – создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров.