На «Стадионе Калининград» стартовали тренировки для юных футболистов
14.07.2018

На «Стадионе Калининград» стартовали тренировки для юных футболистов

Мероприятие под названием «Играй как чемпион» посвятили ЧМ-2018 и грядущему сезону Футбольной национальной лиги. Увидеть, в каких условиях тренировались и выступали ведущие игроки сборных Хорватии, Нигерии, Сербии, Швейцарии, Марокко, Испании, Бельгии и Англии смогли 70 ребят, а также ведущие тренерские кадры.

«Это сильнейшая мотивация для наших детей. Когда они услышали, что сидят в раздевалке на месте Серхио Рамоса, Луки Модрича или Гарри Кейна, а следом побывали в пресс-центре на месте Гарета Саутгейта или Фернадо Йерро, то на тренировку не вышли, а выбежали. Каждый из них может заиграть на этом стадионе и благодаря таким мастер-классам эта мечта стала для них ещё реальнее», – отметил тренер центра подготовки футбольного резерва «Балтики» Сергей Клименко.

Тренировка продолжалась один футбольный тайм – команды отработали игровые моменты, технику владения и обработки мяча. Планируется, что в ближайшее время такие мастер-классы и экскурсии посетят представители большинства футбольных секций Калининграда и области.

Фото Елены Тишиной