На третий тестовый матч зрителям рекомендовано добираться до «Стадиона Калининград» на шаттлах
07.05.2018

Вместе с испытанием сервисов для зрителей предстоит протестировать транспортный мастер-план, который будет реализован во время ЧМ-2018. Как подчеркнули в АНО «Дирекция Калининград 2018», болельщикам наиболее удобно добраться до стадиона на специальных шаттлах от Северного (S2), Южного (S3) вокзалов (время движения 15-20 минут) или дойти пешком.

«Для обеспечения безопасности, беспрепятственного движения пешеходных потоков в направлении стадиона и отработки транспортной схемы в режиме чемпионата планируется перекрытие ряда улиц в центре Калининграда. В связи с этим настоятельно рекомендуем зрителям 12 мая отказаться от личных автомобилей. В этот день будет работать городская пассажирская сеть в обычном режиме, можно добраться до пунктов отправления шаттлов на общественном транспорте, – отметил руководитель дирекции Игорь Шлыков. – Учитывая большое количество велосипедистов в нашем городе, мы увеличили места для парковки данных транспортных средств. Временные конструкции будут оборудованы на прилегающей к стадиону территории - на Солнечном бульваре, Набережной ветеранов и у транспортно-пересадочного узла на острове Октябрьский».

Пешеходы могут дойти до стадиона через мосты Высокий, Деревянный, Юбилейный, а также по улице Генерала Павлова с выходом на Солнечный бульвар.

Для размещения личных автомобилей гостей к третьему тестовому матчу организована перехватывающая парковка на 4 200 мест на улице Суздальской. Доехать до нее можно по Московскому проспекту или окружной дороге. Оттуда предусмотрены шаттлы (S4) до транспортно-пересадочного узла у «Стадиона Калининград» (время движения 6-7 минут).

Вся необходимая информация о схемах движения, перекрытии улиц, список запрещенных предметов и правила поведения на стадионе размещены на сайте дирекции по подготовке к ЧМ-2018 – https://kgd2018.ru/test/