Наталья Ищенко проведёт «Тотальный диктант»

Наталья Ищенко проведёт «Тотальный диктант»

На площадке БФУ им. И. Канта (Калининград, ул. Невского, 14) диктовать текст будет заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, а в западном филиале РАНХиГС (Калининград, ул. Артиллерийская, 62) – председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

Кроме того, принять участие в акции можно в Славской центральной городской библиотеке (Славск, ул. Учительская, 9-12) и на заводе GS Nanotech (Гусев, ул. Индустриальная, 11).

Напомним, что «Тотальный диктант» состоится в регионе уже в пятый раз. За четыре года в ней приняли участие 1 427 жителей региона. В 2018 году акция пройдет в тысячи городов в 75 странах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

До 14 апреля на официальном сайте диктанта идёт регистрация на участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант».

В Калининградской области на всех площадках диктант начнут писать в 13.00.

Организаторы акции в регионе - Центр молодежи, региональный штаб студенческих отрядов и БФУ им. И. Канта при поддержке агентства по делам молодежи Калининградской области.

Контактное лицо по вопросам участия – Наталья Кислова, тел. 8-981-458-12-11.

Контактное лицо для СМИ – Екатерина Аржанова, тел. 8-952-793-96-56.