Наталья Ищенко вручила бойцам студотрядов благодарности губернатора Калининградской области
16.02.2018

Заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко вручила благодарственные письма губернатора Калининградской области заместителю директора филиала АО «КРОКУС» Антону Бурмистрову, представителям регионального отделения общественной организации «Российских студенческих отрядов» – комиссару Ангелине Калмыковой и  руководителю пресс-службы Наталье Кисловой.

Наталья Ищенко поздравила бойцов студенческих отрядов с профессиональным праздником.

«Вы трудитесь по разным направлениям, но у всех вас есть уникальная возможность получить новые профессиональные навыки, найти друзей, усовершенствовать лидерские качества. Стремитесь вперёд и покоряйте новые вершины», – обратилась к ребятам заместитель председателя правительства.

Кроме того, благодарственные письма за активную работу бойцам студотрядов вручили Калининградская областная Дума, агентство по делам молодежи, а также министерства образования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и здравоохранения.

Помимо этого почетным знаком «РСО» «За активную работу в студенческих отрядах» наградили председателя правления Калининградского регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Игоря Самсонова.

В рамках мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве между калининградским отделением «РСО» и молодежной парламентской Ассамблеей при Калининградской областной Думе.

Справка:

Региональное движение студенческих отрядов активизировалось в 2009 году. На сегодняшний день студотряды Калининградской области насчитывают более тысячи человек.

Студенческие отряды принимали участие в крупных проектах, среди которых строительство Балтийской атомной электростанции, театра эстрады «Янтарь-холл», стадиона к ЧМ-2018, космодромов «Плесецк» и «Восточный», в обслуживании саммита АТЭС, Олимпийских и Паралимпийских игр.