Объявлены 103 победителя конкурса «Лидеры России»

Объявлены 103 победителя конкурса «Лидеры России»

Участники финала прошли четырехдневные испытания. На финальном этапе за работой финалистов в рамках оценочных мероприятий наблюдали наставники. Напомним, что в числе наставников проекта был и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Все 300 участников в соответствии с решением Президента России Владимира Путина награждены образовательными грантами на обучение в размере одного миллиона рублей. А 103 победителя с наилучшими результатами получили наставников, которые будут их консультировать в течение года.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко поздравил финалистов с завершением испытаний и вручил победителям дипломы и памятные статуэтки.

«Это уникальный конкурс, у которого нет аналогов. Главная задача, которую поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин, заключалась в создании системы механизмов для выявления талантливых людей. При этом система отбора должна быть честной и прозрачной, при которой побеждают только те, кто обладают талантом, знаниями, мотивацией и управленческим потенциалом. Ежегодное проведение конкурса будет способствовать созданию открытой системы кадровых лифтов для управления во всех сферах нашей страны. Для победителей конкурс не завершается, потому что им еще нужно реализовать свой потенциал. И это самое сложное испытание, которое вам предстоит пройти», – обратился к финалистам Сергей Кириенко.

По мнению организаторов, конкурс оказался крайне востребован, поэтому планируется сделать его ежегодным, чтобы поддержать развитие лидерского потенциала в России и обеспечить стабильную работу социальных лифтов.

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

Победители Всероссийского конкурса «Лидеры России»

Фото сайта