Около ста единиц техники работало на очистке областных дорог от снега

Около ста единиц техники работало на очистке областных дорог от снега

На дорогах работали 73 комбинированные дорожные машины, 23 трактора и один автогрейдер. Очистка подведена на 4,4 тысячи километров областных дорог. На посыпку региональных трасс израсходовано 550 тонн песко-соляной смеси и около 300 тонн соли.

«К снегопаду дорожные службы были готовы. С начала ноября они работают в круглосуточном режиме, постоянно отслеживая погодные условия, чтобы оперативно вывести технику на расчистку дорог. Снег идет зарядами, на востоке области ситуации немного спокойнее, на западе снега выпало больше. На данный момент нет сообщений о перебоях в работе общественного транспорта», – рассказал директор Управления дорожного хозяйства Геннадий Лейбович.

Напомним, что на дорожной технике установлены системы спутникового слежения, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать не только ее местоположение, но и виды выполняемых работ, а также объемы израсходованных реагентов.

Справка:

Парк снегоуборочной техники составляет 264 единицы, из них - 116 комбинированные дорожные машины, 35 автогрейдеров, 56 тракторов и 43 единицы погрузочной техники, 14 установок для приготовления солевого раствора.