Определены лучшие молодые лидеры Калининградской области

Определены лучшие молодые лидеры Калининградской области

Его учредитель – агентство по делам молодежи Калининградской области, организаторы – Центр молодежи и Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина».

В мероприятии участвовали лидеры и руководители молодежных и детских общественных объединений региона.

Молодым людям было необходимо успешно презентовать портфолио и представить реализованный проект своей общественной организации.

По итогам конкурса в номинации «Руководители 18-25 лет» победителями стали председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи Виктор Голубенко и председатель Совета молодежного историко-краеведческого общества «Белый Ворон» Анна Шестакова.

«Я стремлюсь по максимуму участвовать в общественной жизни региона. Самое важное для меня как лидера своей организации – решать актуальные проблемы сельской молодежи. Выражаю благодарность правительству Калининградской области за созданные возможности для самореализации», – отметил Виктор Голубенко.

Среди призеров жюри отметило руководителя студенческого совета Педагогического колледжа Аделину Штерц и президента калининградской общественной организации «Ассоциация студентов, изучающих экономику и управление "АЙСЕК"» Полину Корнеенкову.

В номинации «Лидеры 18-25 лет» победила председатель совета молодежи при главе муниципального образования «Светловский городской округ» Екатерина Синкевич. Призерами стали руководитель социального комитета Студенческого совета БФУ им. И. Канта Екатерина Бакеева и руководитель программы «Студенческого самоуправление» Российского Союза Молодежи Габриель Прибылова.