Определены победители конкурса среди молодых ученых и специалистов
04.06.2018

Определены победители конкурса среди молодых ученых и специалистов

Организаторами выступили Центр молодежи при поддержке регионального Агентства по делам молодежи совместно с Советом молодых ученых и специалистов Калининградской области.

Всего в конкурсе приняли участие 32 молодых человека от 18 до 30 лет. Это студенты, аспиранты и специалисты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Победители в номинациях «Экономические науки», «Естественные науки» и «Информационные технологи» были определены заочно. Ими стали Кирилл Цеслик с работой «Исследование и анализ эффективности системы маркетинга на предприятии», Мария Спиридонова с исследованием «Присутствие микроцистинов в литорали западного побережья Куршского залива по данным иммунохроматографического анализа в 2011-2014 гг.» и Илья Спиридонов, разработавший специальное программное обеспечение для обмена шифрованными сообщениями «на связи», соответственно.

В номинации «Технические науки» лучшим, по мнению экспертов, стал Петр Абаев с работой «Устройство позиционирования параболической зеркальной антенны».

Исследование «Разработка методических рекомендаций по активизации самообразовательной деятельности студентов вуза» Даниила Голынского стала победителем в гуманитарной сфере.

Римма Беличенко с работой «Проблемы правового регулирования противодействия вейпингу как социально-негативному явлению» заняла первое место в номинации «Юридические науки».

«Этот конкурс является традиционным мероприятием в научном календаре нашего региона. В этом году по просьбе конкурсантов мы ввели новую секцию – «Информационные технологии». Мы и дальше готовы прислушиваться к мнению потенциальных участников и совершенствовать конкурс», – отметил председатель Совета молодых ученых и специалистов Калининградской области Александр Белых.

Победители конкурса получат сертификаты на участие в тематической экскурсионно-образовательной поездке. Кроме того, выигравшие работы по каждому из направлений будут опубликованы в научных изданиях, входящих в специализированный перечень журналов ВАК.

Полный список победителей можно посмотреть по ссылке.