Открыта регистрация на региональную смену форума «Балтийский Артек»

Открыта регистрация на региональную смену форума «Балтийский Артек»

«Балтийский Артек» - образовательная площадка, которая объединяет общественные и государственные ресурсы для поддержки молодежных инициатив, содействует самореализации молодых людей и повышает уровень их компетенций и навыков.

В смене будет четыре потока: региональные «Пространство добра», «Пространство развития», «Эрудит-пространство» и межрегиональный «Профсоюзная гамма».

Региональный поток «Пространство добра» направлен на повышение уровня компетенций волонтеров и руководителей добровольческих проектов. Приглашаются к участию руководители и лидеры волонтерских объединений области, городских волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (возраст участников: 16 - 30 лет).

Региональный поток «Пространство развития» познакомит участников с успешными практиками молодежных органов самоуправления, в том числе ученического и студенческого, с формами сетевого взаимодействия при реализации молодежных общественных инициатив. Также в рамках потока пройдет обучение социальному проектированию и управлению проектами. Приглашаются к участию лидеры школьных, студенческих и иных органов молодежного самоуправления, руководители и активисты детских и молодежных общественных объединений, участники молодежных проектных команд (возраст участников: 16 - 30 лет).

Региональный поток «Эрудит-пространство» направлен на  ознакомление с различными аспектами и видами интеллектуальных игр, методикой и техникой проведения тренировок, а также получения навыков взаимодействия в команде. Это поток для старшеклассников и студентов, стремящихся  к новым знаниям и развитию творческого мышления (возраст участников: 16 - 30 лет).

Межрегиональный поток «Профсоюзная гамма» направлен на формирование активной жизненной позиции работающей молодежи, популяризацию профсоюзного движения и обучение навыкам профсоюзной работы. К участию приглашаются председатели молодежных советов (комиссий) при предприятиях и организациях и их заместителей, молодых профсоюзных работников и активистов (возраст участников: 18 - 30 лет).

Участие в потоках «Пространство добра» и «Пространство развития» – бесплатное. Для участников направлений «Эрудит-пространство» и «Профсоюзная гамма» предусмотрен организационный взнос  в размере 2 500 руб.

Участники будут проживать в палаточном городке. В палатках есть электричество, двухъярусные кровати. Также на форуме работают стационарные умывальники, туалеты и душевые.

Регистрация на региональную смену форума проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке. Зарегистрированные кандидаты проходят конкурсный отбор.

Вопросы по участию можно задать по тел. 8 (4012) 599-580.

Контактное лицо для СМИ: Екатерина Аржанова, тел. + 7 952 793 9656.