Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лидер XXI века»
28.05.2018

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лидер XXI века»

Учредитель конкурса – агентство по делам молодежи Калининградской области, организаторы – Центр молодежи и Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина».

Участниками стали финалисты муниципальных этапов, лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 17 лет. Это 29 молодых людей из Багратионовска, Гурьевска, Гусева, Зеленоградска, Калининграда, Ладушкина, Мамоново, Немана, Нестерова, Озерска, Правдинска, Светлого, Советска, Черняховска.

Соревнования проходили в три этапа: презентация портфолио и проекта, а также вариативный блок в формате квеста. Кроме того, во время подготовки к конкурсу состоялись консультации с экспертами и игра по командообразованию.

По итогам конкурса в номинации «14-15 лет» выиграла Евгения Пономарева из Калининграда. Призерами стали Карина Семенова из Советска, Давид Пиджаков из Советска, Дарья Хворостова из Черняховска.

В номинации «16-17 лет» победителем признана Юлия Гаврилова, призером – Екатерина Семенова. Обе девушки представляют Калининград.

«Радостно, что в муниципальных образованиях нашего региона есть надежная опора для реализации социально значимых инициатив, – сказала эксперт конкурса, заместитель председателя Молодежного правительства Татьяна Цуркан. – Большая работа над собой и полная самоотдача позволяют молодым лидерам поддерживать общественные организации и молодежные движения в своих городских округах и районах».

Стоит отметить, что победа в конкурсе дает преимущество участникам конкурсного отбора на присуждение стипендий губернатора Калининградской области за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности и право на участие во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века».