Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем медицинского работника
17.06.2018

Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем медицинского работника

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем ваш профессиональный праздник.

В этом году это торжество совпало еще и с общемировым праздником – футбольным чемпионатом, который в эти дни стартовал и в Калининграде. И я очень рад тому, что работники наших лечебных учреждений внесли большой вклад в медицинскую составляющую подготовки к первенству. Проделана масштабная работа по укреплению материально-технической базы. Уверен, что в случае необходимости медицинская помощь участникам и гостям чемпионата будет оказана на самом высоком профессиональном уровне.

Хочу отметить, что правительство области уделяет большое внимание такому важному направлению как здравоохранение. В регионе многое сделано для повышения качества медицинского обслуживания, сокращения дефицита кадров.

Выражаю искреннюю признательность всем вам за труд, терпение, мужество, душевную чуткость, за то, что спасаете жизни, не зная праздников и выходных.

Желаю вам счастья, дальнейших профессиональных успехов, уверенности в завтрашнем дне и, конечно же, здоровья!

Пусть самой большой наградой для вас станут благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!

С праздником!