Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем местного самоуправления

Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем местного самоуправления

День местного самоуправления – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этом году мы отмечаем его в шестой раз. Его появление в календаре логично. Наше государство идет по пути демократии, и этот праздник подчёркивает ключевую роль народа в управлении.

Сегодня местное самоуправление Калининградской области – это 32 муниципальных образования, в числе которых 3 района, 19 городских округов и 10 поселений (6 городских и 4 сельских). Это также муниципальные служащие и депутаты. Отмечу особую роль ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области», которая в эти дни отмечает своё 20-летие. На протяжении всего этого времени ассоциация успешно осуществляет координационную деятельность в межмуниципальном сотрудничестве.

В этот день выражаю глубокую благодарность всем, кто занимает активную гражданскую позицию, плодотворно трудится на благо Калининградской области!

Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов в работе и достижений!