Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем строителя
12.08.2018

Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем строителя

Благодаря вам преображается Калининградская область. И этот год также отмечен значительными успехами – появление новых уникальных объектов к чемпионату мира по футболу в России, реконструкция аэровокзального комплекса, тренировочных площадок, прокладка дорог, возведение мостов, обеспечение инженерной инфраструктурой острова Октябрьский. И, конечно, один из самых масштабных проектов, реализованных в области за последнее время, – «Стадион Калининград».

Кроме того, построены современные станции в Гусеве и Советске, продолжается строительство еще двух станций в Калининграде и Светлом для обеспечения энергобезопасности региона. Ведутся работы по расширению подземного хранилища природного газа и строительству регазификационного терминала в Зеленоградском городском округе.

Особая ваша заслуга – строительство жилья. В этом году на территории региона планируется построить более 880 тысяч квадратных метров. За полгода уже введено более 415 тысяч «квадратов». Это на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что говорит о здоровой активности строительного рынка в Калининградской области.

Все эти достижения были бы невозможны без вашего труда и бесценного опыта.

От всей души желаю новых свершений и успехов, а дорогим ветеранам строительной отрасли – долгих лет жизни. Мира, добра и благополучия.

С праздником!