Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днём Балтийского флота ВМФ России
Поздравление губернатора Антона Алиханова  с Днём Балтийского флота ВМФ России
18.05.2018

Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днём Балтийского флота ВМФ России

В этом году мы отмечаем юбилей старейшего флота страны. 315 лет назад русские моряки под командованием Петра Великого одержали первую победу в морском сражении, и именно это событие стало началом летописи морской славы Отечества. От души поздравляю вас с этой знаменательной датой!

Таких ярких побед и подвигов воинов-балтийцев, отдавших жизни за свободу и независимость Родины, немало в истории дважды Краснознаменного Балтийского флота.

И в наши дни военно-морские силы служат укреплению оборонного потенциала России, являются гарантом безопасности для российского эксклава на западе нашей страны. Во многом благодаря Балтийскому флоту жители Калининградской области чувствуют себя под надежной защитой, что позволяет им с уверенностью строить планы, работать и создавать семьи, растить детей и внуков под мирным небом.

Уважаемые ветераны, особая благодарность вам за беззаветную преданность военно-морскому делу, за неоценимый вклад в послевоенное становление Калининградской области.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира, новых успехов в службе! С юбилеем!