Росгвардейцев наградили за обеспечение мер безопасности во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018
07.08.2018

На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов работы федеральной службы войск национальной гвардии в Калининграде в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018, Алексей Родин отметил высокий профессионализм росгвардейцев и пожелал им отличной службы.

«В течение двух месяцев личный состав на практике применял знания и навыки в составе группировки войск национальной гвардии «Калининград», получил богатый опыт в обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения спортивного мероприятия мирового масштаба, - сказал Алексей Родин. - Умелые и профессиональные действия сотрудников и военнослужащих получили высокую оценку правительства Калининградской области».

Напомним, что в Калининграде прошло четыре  матча с участием сборных Хорватии, Сербии, Англии, Испании, Нигерии, Марокко, Бельгии и Швейцарии. В дни подготовки и проведения игр более тысячи военнослужащих и сотрудников Росгвардии совместно с представителями других силовых ведомств выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности как на территории города Калининграда, так и в прибрежной части акватории Балтийского моря и Калининградского залива – для этого было задействовано морское подразделение ведомства. Водолазы ежедневно обследовали дно акватории и подводную часть гидросооружений.