С участниками «БалтАртека» встретятся Александр Фомин, Мария Захарова и Андрей Кияшко
13.08.2018

Во вторник, 14 августа, темой дня станет информационное пространство и позиционирование России в мире, в том числе в иностранных СМИ. Темой общения Александра Фомина с молодыми соотечественниками со всего мира станет «Доверие. Разоружение. Партнерство». Андрей Кияшко на примере опыта телеканала RT расскажет, как подавать информацию о России.

В среду, 15 августа, для обсуждения актуальных вопросов международной повестки, международных отношений и межгосударственной политики на форум приедет Мария Захарова. Темой встречи директора Департамента информации и печати МИД России с соотечественниками станет «Мир & Равные». Также в рамках форума пройдет еженедельный брифинг Официального представителя МИД России Марии Захаровой, посвященный актуальным вопросам внешней политики Российской Федерации.

Место проведения – театр эстрады «Янтарь холл» (г. Светлогорск, ул. Ленина, 11).

Вниманию СМИ!

Контактное лицо для аккредитации СМИ на лекцию-беседу «Мир & Равные» – заместитель начальника отдела по работе со СМИ Росмолодежи Ольга Кудишина, +7-985-295-90-03, press@fadm.gov.ru. О своем участии необходимо сообщить до 16.00 14 августа.

Аккредитация на брифинг Официального представителя МИД РФ Марии Захаровой осуществляется через сайт Министерства иностранных дел РФ (необходимо заполнить электронную форму).

Для справки:

С 9 по 16 августа в Калининградской области впервые проходит Международный молодежный образовательный форум «БалтАртек». Форум объединит соотечественников всех континентов из более, чем 70 стран.

Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами выступают: МИД России, Россотрудничество, Правительство Калининградской области, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, фонд «Future team».