Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО
30.05.2018

Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО

Состязания собрали на рингах дворца спорта «Буревестник» в Ухте 55 представителей школ бокса Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, а также республик Коми и Карелия.

Боксёры калининградской федерации под руководством Александра Ельцова завоевали одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую награду. Стоит отметить, что среди сверстников весом до 60 килограммов наши спортсмены заняли все три призовых места. Наилучший результат продемонстрировал Игорь Маловичко. Выиграв все три боя, калининградец не только занял первое место среди соперников весом до 60 килограммов, но и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». В этой же категории вторым стал Исмаил Аскеров, а третьим – Владислав Смирнов.

«Мастерский» норматив выполнил и Арман Паносян, уступивший в финале весовой категории «до 69 килограммов». Вице-чемпионами соревнований стали также Гасан Магомедов и Максим Джумов, выступавший в весе до 56 и до 64 килограммов соответственно.

По итогам соревнований победители сформируют сборную округа, которая выступит на чемпионате России в Якутске в октябре.