Сборная Калининградской области по шорт-треку выиграла 34 награды международного турнира
12.04.2018

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта. Подопечные Владимира Челядинского, Артура Сенчука и Игоря Попкова выиграли шесть золотых, пять серебряных, 15 бронзовых медалей и восемь кубков в зачёте многоборья.

Лучший результат на дистанциях от 111 до 1500 метров среди сверстников продемонстрировали Илья Толпыго, Софья Коростоянова, Варвара Пьянова.

Солидную лепту в итоговый результат также внесли Варвара Митрофанова, Даниил Шиманский, Александра Бражинскас, Анастасия Беспамятная, Александр Зубов, Елисей Кутик и Диана Вельмякина, что суммарно позволило достичь самого успешного выступления калининградских конькобежцев за пятилетнюю историю развития этого вида спорта в регионе.

Уже на этой неделе часть калининградской команды примет участие в финале первенстве России, которое стартует в Саранске.