Сборная Калининградской области по современному пятиборью стала второй на всероссийских соревнованиях
15.03.2018

Среди юношей и девушек не старше 15 лет стабильные результаты продемонстрировали воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью. Подопечные Елены Сероус и Олеси Викуловой не заняли призовых мест в личном зачёте, но вместе показали второй результат из девяти возможных.

После заплыва на дистанции 50 метров вольным стилем и километрового забега Глеб Федякин, Денис Брайко и Кирилл Перегонцев набрали в сумме 2019 очков. Вероника Белисова стала четвёртой из 55 участниц.

Весной в Кирове пройдёт первенство страны в этой возрастной категории. По итогам будет сформирована сборная страны по биатлу на первенство Европы.

Ранее калининградскими призёрами первенств континента по двум видам пентатлона становились Михаил Дмитрюк, Евгений Баев и Вера Сапрычева.