Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России
18.05.2018

Калининградскую область успешно представили пять бойцов из Пионерского, Светлогорска и Калининграда. Воспитанники Алексея Якимова, Андрея Чукина, Леонида Савельева и Сергея Макагонова выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами турнира в весовых категориях «до 81 килограммов» и «до 51 килограмма» стали Никита Минин и Маргарита Войтович. Калининградец в полуфинале сломил сопротивление сверстника из Дагестана, победив в финале оппонента из Чувашии, а спортсменка из Пионерского победила в трёх поединках, оказавшись сильнее соперниц из Омска, Иркутска и Кемерово.

Вторым в категории «до 71 килограмма» стал Михаил Сташко, а две бронзовые медали в активе Егора Якимова и Максима Пушкарь, выступавших среди бойцов массой до 38 и до 75 килограммов соответственно.

Победа на данных соревнованиях гарантирует выступление на первенстве мира в августе в Таиланде.