Сборная Калининградской области по женскому футболу выступит в финале первенства России
15.06.2018

В манеже центра футбольной подготовки «Возрождение» выступили 12 команд из Карелии, Ленинградской, Псковской, Калининградской областей и Санкт-Петербурга.

В дивизионе спортсменок не старше 19 лет третье место сумела занять калининградская команда, укомплектованная воспитанниками пяти областных команд из Большакова, Калининграда, Ясной Поляны, Озёрска и Знаменска: «Ника», «Паруса Балтики», «Ясная поляна», «Виктория» и «Венера».

Под руководством Олега Овчинникова девушки одержали одну победу из трёх возможных, переиграв со счётом 2:1 сверстниц из Карелии. Уступая 0:1, будущие бронзовые призёры сумели отыграться усилиями Елизаветы Батухтиной из Большаково и Марии Гудаевой из Калининграда. Лучшим защитником турнира была признана калининградка Илона Леонова.

Решающий турнир с участием лучших сборных федеральных округов через месяц примет Челябинская область.