Сборная Калининградской области выиграла пять медалей чемпионата и первенства округа по боксу
06.02.2018

На базе спорткомбината «Двина» выступили 150 боксёров в возрасте от 13 до 40 лет.

Девять представителей областной федерации бокса под руководством Рафаэля Акбашева и Андрея Устенюка выиграли в Новодвинске три золотые и две бронзовые награды.

Золотые медали в активе Натальи Кельвели среди женщин весом до 48 килограммов, Олеси Шабалиной среди девушек весом до 64 килограммов и не старше 17 лет, а так же Тимофея Купцова – среди юниоров не старше 18 лет и весом до 91 килограмма. Бронзовые медали у Артёма Дементьева и Артёма Власенко среди юниоров весом до 75 и 60 килограммов соответственно.

Отметим, что победители отчётных соревнований квалифицируются на финалы первенств и чемпионатов страны согласно своим возрастным категориям. Так, весной женщины выступят в Улан-Уде, мужчины в Якутске, а юниоры будут боксировать в Сыктывкаре уже в феврале.