Сборная Калининградской области завоевала бронзовые медали всероссийского фестиваля хоккея
25.05.2018

За две недели в трёх лигах сыграли 158 сборных из 75 регионов России – свыше трех тысяч хоккеистов в возрасте от 18 лет и старше.

Седьмой раз подряд Калининградскую область в дивизионе «Лига Чемпионов» для спортсменов от 40 лет и старше представили многократные чемпионы региона «Запад России».

Команда под руководством Дмитрия Прокопенкова установила клубный рекорд. Впервые спортсмены стали призёрами отчётных соревнований: за шесть матчей они забили 32 шайбы, пропустили две из них, одержав победы над сверстниками из Барнаула, Норильска, Чебоксар, Архангельска и Екатеринбурга. Лишь в полуфинале калининградцы уступили будущим чемпионам из Всеволожска со счётом 1:2 и заняли одно из двух третьих мест.

Наибольшее число очков по системе «гол + пас» заработали Сергей Ясюкевич и Андрей Зверев – 7 голов + 5 голевых передач и 4 гола + 8 голевых передач соответственно.

Для справки:

Российская любительская хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2012 года носит наименование Ночная хоккейная лига.

Допускает участие совершеннолетних воспитанников детско-юношеских спортивных школ. На предварительном этапе 2017/2018 года «Ночная лига» по всей стране объединила 18,5 тысячи игроков и 933 команд.