Сборная Калининградской области завоевала медали чемпионата Литвы по гребле на байдарках и каноэ
10.05.2018

Россию в четырёх возрастных подгруппах успешно представили воспитанники муниципальной «Морской школы» и региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта.

В активе подопечных Сергея Тарасенко, Елены Пенкиной, Дениса Слепцова и Натальи Тарасенко четыре золотые, три серебряные и одна бронзовая награды в стартах на расстоянии от 2,5 до 10 километров.

Лучшими на пяти километрах стали: Александр Дайнеко, Мария Степанова, Полина Дайнеко. На этой же дистанции вторыми финишировали Роман Гришин и Алина Логунова.

По итогам стартов на 2,5 километра победу одержал Роман Третьяков, третьей стала Алина Васильева, а второе место на десяти километрах занял Андрей Андреев.

Отметим, что этот старт был этапом подготовки ведущих калининградских гребцов для участия в первенстве и чемпионате России, которые запланированы на конец мая и июня соответственно.