Школьники региона впервые завоевали призовые места на олимпиадах по праву и французскому языку
30.03.2018

Торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по французскому языку прошло в концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета. Дипломами наградили 91 финалиста. Победителями стали 16 школьников, призерами – 75 ребят. Заключительный этап проходил с 25 по 30 марта в Ульяновске. В течение недели 196 учеников из 49 регионов состязались в письменном и устном турах.

На церемонии в Национальном исследовательском Нижегородском государственным университетом им. Н.И.Лобачевского были объявлены победители и призеры олимпиады по праву. В 2018 году она собрала 256 старшеклассников из 65 регионов России, из них стали победителями 20 учащихся и призерами – 95 участников.

«Наши школьники впервые за всё время участие стали победителями и призерами по таким предметам, как право и французский язык. Это настоящий прорыв для системы образования Калининградской области. Благодаря совместной подготовке с педагогами и поддержке родителей ребята смогли продемонстрировать достойный результат», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

Отметим: победители и призеры имеют право на зачисление без вступительных экзаменов в любой российский вуз на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.