Школьники с ограниченными возможностями здоровья стали участниками летней поездки проекта «Мы – россияне»
13.08.2018

Мероприятие реализуется региональным Агентством по делам молодежи в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь».

Организаторы подготовили для школьников обзорную экскурсию по городу, во время которой ребята увидели достопримечательности и основные исторические и архитектурные памятники. Также участники поездки посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», Третьяковскую галерею, Центральный музей Великой Отечественной войны, Московский Кремль, Успенский собор, Оружейную палату, парк «Патриот», где осмотрели военную технику и комплекс «Партизанская деревня».

В этом году основная часть летних поездок запланирована на август. Как сообщили в Агентстве по делам молодежи, калининградцы посетят Москву, Санкт-Петербург, Казань, Псков и города Золотого кольца России.

Напомним, что проект «Мы – россияне» существует с 2007 года. За эти годы в нем приняли участие более 99,5 тысячи молодых жителей региона.