Скалолазы из Калининграда выиграл три медали Кубка России
19.04.2018

Скалолазы из Калининграда выиграл три медали Кубка России

Три крупнейших соревнования собрали почти 300 скалолазов из 33 регионов Российской Федерации.

На скалодроме местного легкоатлетического манежа одними из самых успешных стали воспитанники калининградской федерации скалолазания и профильного отделения муниципального дворца творчества детей и молодёжи. В активе воспитанников Ирины и Алексея Чертовых – две золотые и одна серебряная награда соответственно.

В преодолении коротких и особо сложных трасс без страховки воспитанник Николай Мичуров опередил в итоговом протоколе 74 соперников, а по сумме боулдеринга, трудности и скорости набрал максимальные 100 очков и опередил 48 стартовавших. В свою очередь, Евгений Зазулин стал в чемпионате по трудности вторым из 83, сделав в финале 21 перехват и 22.

Отметим, что Николай Мичуров в ближайший месяц выступит на нескольких престижных стартах: этапе взрослого кубка мира в Москве, первенстве России в Красноярске и первенстве Европе в австрийском Имсте.