Состоится открытие форума «Среда для жизни: все о жилье»

Состоится открытие форума «Среда для жизни: все о жилье»

Событие проводится по поручению Правительства Российской Федерации Минстроем России и ДОМ.РФ совместно с Правительством Калининградской области. Программная дирекция форума в Калининграде – Институт «Стрелка».

Основная задача форума — наладить диалог между представителями власти, девелоперским сообществом и проектировщиками с целью повысить качество жилой среды в России. На базе форума «Среда для жизни» развиваются конкурсные программы для российских архитекторов, проводится просветительско-развлекательный фестиваль для горожан «Городские выходные». Форум проходит ежегодно в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем.

Событие соберет аудиторию из 700 представителей̆ региональных органов власти из всех субъектов Российской̆ Федерации, девелоперов, архитекторов, экономистов, а также экспертов по городскому планированию.

В мероприятии примут участие губернатор Антон Алиханов, и.о. Министра строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, соавтор мастер-плана Большого Парижа, основатель бюро MVRDV Вини Маас, и другие.

Программа форума размещена на сайте средадляжизни.рф.

Место проведения: проспект Мира, 4.

Начало в 10.00.