Состоится VIII Форум регионов-партнеров Калининградской области

Состоится VIII Форум регионов-партнеров Калининградской области

В форуме примут участие губернатор Антон Алиханов, члены регионального правительства, Посол Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер, директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин, директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Виталий Гудин, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, председатель Организации субрегионального сотрудничества государств Балтийского моря Роджер Райберг и другие.

Участники и гости форума обсудят проведение чемпионата мира по футболу в Калининграде, практические аспекты межрегионального сотрудничества, включая программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС, развитие культуры и кино киноиндустрии, городское планирование.

Также 23 мая пройдет заседание Организации субрегионального сотрудничества Совета государств Балтийского моря.

Открытие форума состоится во вторник, 22 мая, в 10.00.

Место проведения: г. Светлогорск, театр эстрады «Янтарь-холл» (ул. Ленина 11).

Журналистам, планирующим принять участие в работе форума необходимо прислать свои данные (ФИО, название СМИ и контактный телефон) на почту i.melnikova@gov39.ru до 18.00 пятницы, 18 мая.

Программа форума размещена на сайте Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области