Состоялось второе заседание молодежной антинаркотической комиссии Калининградской области
24.05.2018

На заседании были сформулированы основные направления деятельности комиссии: выявление в Интернете незаконной продажи и распространения наркотиков, а также профилактическая работа.

Участники заседания договорились о проведении выездов оперативной группы в летние детские и молодежные лагеря для проведения профилактических бесед с подростками. В группу войдут представители УМВД России по Калининградской области и агентства по делам молодежи, члены комиссии.

Следующее заседание комиссии запланировано на период проведения молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».

Напомним: подобная комиссия действовала в период с 2011 по 2015 годы, и теперь агентство по делам молодежи совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД возобновили ее работу для противодействия распространению наркотиков в молодежной среде.

В состав комиссии вошли представители детских и молодежных общественных организаций, Молодежного правительства и молодежной парламентской Ассамблеи при областной Думе, калининградского отделения «Российских студенческих отрядов», студенческих советов, участников региональных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», молодежные лидеры муниципальных образований области и активисты городского школьного парламента.

Она будет действовать под руководством двух сопредседателей – представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России и молодежного лидера, которых изберут на следующем заседании.