Спортсменка из Калининграда стала трёхкратной чемпионкой Европы по тайскому боксу
13.07.2018

В составе сборной России, считавшейся вновь одним из фаворитов турнира, выступила двукратная чемпионка мира, победительница чемпионатов Европы 2014 и 2017 годов Анастасия Непианиди. Подопечная Кирилла Сапроненко боксировала среди восьми соперниц весом до 67 килограммов.

Победа в первом поединке досталась калининградке без боя ввиду неявки оппонента из Латвии, вторая встреча против представительницы Белоруссии завершилась со счётом 30:27 в пользу россиянки.

Сложным получился финал, где Бедиха Тачылдиз из Турции доминировала в первом раунде, но уже во втором упустила инициативу, а в третьем получила нокдаун и проиграла Анастасии со счётом 28:29.

Теперь чемпионка готовится к профессиональному бою, который в конце июля запланирован в столице Франции.