Спортсменка из Калининграда выиграла кубок Европы по пляжному футболу
11.07.2018

Спортсменка из Калининграда выиграла кубок Европы по пляжному футболу

На специализированном стадионе в Назаре между собой сыграли англичанки, испанки, чешки, голландки, россиянки и швейцарки.

В составе сборной России, впервые собранной для участия на международной арене только в нынешнем сезоне, выступила лучший игрок прошлогоднего чемпионата страны, защитник калининградской команды «Альфа-09» Александра Самородова. Тренерский штаб Ильи Леонова доверил опытной футболистке капитанскую повязку, с которой девушка отыграла все матчи турнира.

На групповом этапе российская команда переиграла сборную Швейцарии 8:6, затем разгромила соперниц из Нидерландов 6:2 и с первого места вышла в финал, где оказалась сильнее Испании со счётом 2:0. Калининградка играла в защите, отличилась дважды, забив в первом матче автогол и поразив чужие ворота уже в следующей игре.

Теперь спортсменка готовится в составе калининградского клуба для участия в пляжном чемпионате России 2018 года, который в августе примет Москва.