Спортсменка из Калининграда выиграла первенство Европы по самбо

Спортсменка из Калининграда выиграла первенство Европы по самбо

Турнир собрал в пражском универсальном спорткомплексе 290 представителей 25 государств.

Развить прошлогодний успех удалось победительнице первенств России и мира из Калининграда Елизавете Сыщиковой. Студентка регионального училища (техникума) олимпийского резерва впервые выступила на европейском первенстве и сразу продемонстрировала максимальный результат в весовой категории до 56 килограммов. Соперниц такой массы было семь. Выиграв в 1/4 и 1/2 оппонентов из Украины и Румынии, подопечная Сергея Мкртчяна встретилась в финале с Варсик Григорян из Армении и победила в непростом поединке со счётом 2:1.

Теперь калининградка готовится к национальной спартакиаде молодёжи России. Финальные соревнования по одному из 42 видов спорта пройдут в Пензе.