Спортсменки из Калининграда выиграли две медали первенства России по самбо

Спортсменки из Калининграда выиграли две медали первенства России по самбо

Из трёх самбисток Калининградской области медалистами две спортсменки регионального училища (техникума) олимпийского резерва заняли второе и третье место среди соперниц весом до 56 и 48 килограммов соответственно.

Действующая победительница первенств России и мира Елизавета Сыщикова, подопечная Сергея Мкртчяна выиграла пять встреч из шести, ведя с минимальным преимуществом и в финале. Но за 13 секунд до финального свистка допустила ошибку и при счёте 1:1 по последнему активному действию победила Дина Воронина из Краснодарского края.

Схожая ситуация возникла и у Татьяны Мараховской: во время  поединка с Анастасией Араповой из Ростова калининградка за 10 секунд до конца встречи упустила инициативу и проиграла будущей победительнице своей весовой категории, заняв одно из двух третьих мест.

Оба призёра новосибирского турнира выполнили задачу минимум: Елизавета Сыщикова получила право представить регион, округ и страну на континентальном первенстве в Чехии через два месяца, а Татьяна Мараховская допущена к сборам национальной команды и может выступить на международных соревнованиях в течение года.