Спортсмены из Калининграда выиграли три бронзовые медали чемпионата Европы по армрестлингу
07.06.2018

За российскую команду успешно выступали атлеты спортивной школы по силовым видам спорта и федерации армрестлинга Калининградской области. Подопечные Заслуженного тренера России Сергея Попова завоевали бронзовые награды среди мужчин, женщин и ветеранов.

Второй раз в карьере бронзовым призёром стал Руслан Мальцев. В борьбе на левую руку среди оппонентов массой свыше 110 килограммов калининградец проиграл только одному из шести соперников, став третьим вслед за двумя лидерами из сборной Грузии.

Аналогично третьей в борьбе на левую руку стала Яна Барановская, уступившая чемпионке мира из Литвы и напарнице по сборной России.

Ещё одно третье место в активе Юрия Маркина, выступавшего среди ветеранов массой до 75 килограммов.

Калининградские борцы на руках продолжают подготовку как к серии международных турниров в близлежащих странах, так и чемпионату мира, который осенью пройдёт в Турции.