Светлана Трусенева: Каждый пятый выпускник набрал более 80 баллов по ЕГЭ по русскому языку
21.06.2018

Так, четверо выпускников набрали максимальный балл. Участниками единого государственного экзамена, получившими 100 баллов, стали Софья Воробьева (лицей №49 г. Калининграда), Марина Говорина (гимназия №1 г. Калининграда), Влада Кравченко (лицей №10 г. Советска) и Дарья Каюкова (школа №1 им. С.И. Гусева).

Кроме того, около 850 выпускников (20,86%) получили более 80 баллов, а четыре участника не смогли набрать минимальный балл. Отметим, что в прошлом году высокобалльные результаты продемонстрировали 18,5% одиннадцатиклассников.

«Проводимая в регионе работа по совершенствованию преподавания русского языка имеет высокий результат. Все наши литературные акции («Я пишу сочинение», «Я гражданин России» и «Россия, устремленная в будущее»), активными участниками, которых становятся все школьники, позволяют ребятам раскрыть свои творческие таланты, ещё раз проверить свои знания, грамотность и логику построения текстов, – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева. – Результат, которого достигли дети и педагоги при такой качественной подготовке, – каждый пятый выпускник набрал более 80 баллов по ЕГЭ».

Напомним: 20 июня состоялись завершающие экзамены основного периода. Теперь с 22 июня по 2 июля будут проходить ЕГЭ в резервные дни. Школьники ожидают своих результатов по обществознанию, иностранным языкам, биологии, физике и литературе. Все они будут известны не позднее 5 июля.

По распоряжению губернатора Антона Алиханова выпускные вечера у выпускников 9 и 11 классов состоятся в субботу, 23 июня.