Таксисты 9 мая будут бесплатно перевозить инвалидов и ветеранов войны

Таксисты 9 мая будут бесплатно перевозить инвалидов и ветеранов войны

Традиция бесплатно возить на такси 9 мая инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны возникла в год празднования 70-й годовщины Победы. Тогда акцию поддержали всего несколько предприятий такси Калининградской области.

«Очень радует, что таксисты с пониманием относятся к тому, насколько важно фронтовикам встретиться с боевыми друзьями и отдать дань памяти погибшим товарищам», - отметила руководитель ведомства Елена Дятлова.

В 2018 году присоединились к акции таксомоторные предприятия не только в Калининграде, но и в Черняховске, Озерске, Светлом, Гурьевске, Советске, Балтийске и Пионерском.

Для заказа такси необходимо обратиться в диспетчерскую службу компании, предупредив о том, что услугой воспользуется ветеран. При себе необходимо иметь соответствующее удостоверение.

Список такси