Участниками тренировок «Играй как чемпион» станут порядка 500 юных футболистов
19.07.2018

Участниками тренировок «Играй как чемпион» станут порядка 500 юных футболистов

Первые тренировки на новой спортивной арене региона, где недавно прошли матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018, состоялись 14 июля с участием футболистов из Зеленоградска, Черняховска, Багратионовского района и Калининграда. До 21 июля такие мастер-классы и экскурсии посетят порядка 500 юных воспитанников футбольных секций Калининграда и области.

На осенних каникулах министерство спорта Калининградской области и ФК «Балтика» планируют повторно организовать мероприятие «Играй как чемпион» для юных игроков.

Для участников подготовлены обзорные экскурсии по стадиону и спортивная программа. Тренировка с наставниками на поле продолжается один футбольный тайм. Команды отрабатывают игровые моменты, совершенствуют технику владения мячом.

В четверг, 19 июля, посетителями стадиона стали ребята из Центра подготовки юных футболистов ФК «Балтика» и СДЮСШОР №5, которая является лидером по количеству воспитанников – футболом там занимаются более 1 300 детей.

«Такие мероприятия на новом стадионе – уникальная возможность для наших юных игроков пройти по маршруту, по которому недавно шли звезды мирового футбола в Калининграде во время чемпионата. Это лучшая мотивация для ребят, которая станет залогом будущих спортивных успехов, – отметила заместитель председателя регионального правительства Наталья Ищенко. – Мы постараемся охватить максимальное число воспитанников спортивных школ. Экскурсии будут продолжаться. График будет подстраиваться под расписание домашних матчей «Балтики».