Ушел из жизни Соломаткин Алексей Валерьевич
05.06.2018

Ушел из жизни Соломаткин Алексей Валерьевич

Алексей Валерьевич родился 27 февраля 1979 года в г. Мытищи Московской области. В 2001 году окончил Тульский артиллерийский инженерный институт, в 2010 году – Северо-Западную академию государственной службы.

В некрологе Правительства Калининградской области говорится:

«Свою жизнь Алексей Валерьевич посвятил служению Отечеству, занимал активную жизненную позицию. Добрый, отзывчивый, мужественный и справедливый, он был специалистом высочайшего класса.

Заслуги Алексея Валерьевича по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами:

– медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

– медалью «За воинскую доблесть» I степени Министерства обороны Российской Федерации;

– медалью «За воинскую доблесть» II степени Министерства обороны Российской Федерации;

– медалью «За отличие в военной службе» I степени Министерства обороны Российской Федерации;

– медалью «За отличие в военной службе» II степени Министерства обороны Российской Федерации;

– медалью «За отличие в военной службе» III степени Министерства обороны Российской Федерации.

Сотрудники правительства Калининградской области скорбят в связи с кончиной Алексея Валерьевича и выражают глубокие соболезнования родным и близким людям.

Добрая память об Алексее Валерьевиче Соломаткине навсегда останется в сердцах всех, кто его знал».